News

Just another WordPress site

В ресторанном бизнесе важна каждая деталь, в том числе качественный кухонный инвентарь. Поскольку внешний вид блюда и его подача в значительной степени зависят от нарезки ингредиентов, важно приобрести хорошие профессиональные ножи https://mimar.ru/nozhi-i-aksessuary. В специализированном магазине можно найти огромный ассортимент таких изделий, поэтому важно знать ключевые правила выбора.

На что обращать внимание

  • Филейный нож для рыбы. Отличается длинным и тонким лезвием, позволяющим без труда отделить нежную мякоть от даже самых хрупких костей. Длина ножа может составлять от 20 до 27 сантиметров. Основание лезвия у рукояти чаще всего чуть шире, чем около острия.
  • Нож для хлеба. Отличается волнистой заточкой лезвия. Такой нож не режет, а распиливает хлеб, поэтому даже только что испечённое хрустящее изделие не крошится. Чем шире каравай или булка, тем длиннее нужно выбирать лезвие. Оптимальный размер составляет 25 сантиметров.
  • Разделочный нож для овощей. Лезвие в большинстве случаев составляет от 16 до 20 сантиметров в длину. Характерной особенностью такого ножа считаются овальные углубления на его поверхности, внутрь которых во время резки продуктов попадает воздух. В результате этого мякоть не липнет к лезвию, и даже самые сочные овощи или фрукты не раздавливаются, а аккуратно режутся.

В каждом из случаев важно обратить внимание на рукоять. Оптимальным материалом ее изготовления считается сталь или дерево. Само лезвие наиболее качественное, если оно произведено из нержавеющей стали. Керамические ножи менее износоустойчивы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *